civ063Развитие авиационной индустрии Российской Федерации растёт. Уровень поставок вооружений и военной техники отечественного производства на экспорт в зарубежные страны в первом полугодии текущего года увеличился практически на пятнадцать процентов. Об этом недавно сообщил сам президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своей речи на заседании специальной комиссии, которая занимается вопросами сотрудничества военно-технического направления России с зарубежными государствами.

Владимир Владимирович заметил, что, судя по первым полученным результатам экспорта и производства этого года, внешние связи Российской Федерации по линии ВТС продолжают развиваться, укрепляться и закрепляться. Именно это и подтверждает рост поставок военной авиатехники РФ на экспорт за рубеж.

В планах главы государства всячески подкреплять такой активный рост и поддерживать уже набранный темп производства. По его мнению, для того, чтобы достичь поставленных целей, необходимо продолжать активную политику в сфере ВТС и нацеливать её на не прекращаемый процесс повышения уровня конкурентоспособности отечественных предложений по экспорту в страны, которые уже подписали соглашения о торговом сотрудничестве с Российской Федерацией.

Президент Российской Федерации подчеркнул, что такой прогресс в заказах на высокотехнологичную отечественную продукцию очень важен для общего развития экономики государства. Эта структура является источником огромного количества рабочих мест, что решает вопрос безработицы в стране, а также источником дохода государства, в частности ВВС.

За период в три года отечественные производители военного оснащения получили 27 миллиардов рублей из государственного бюджета в качестве субсидий.

По статистике, вооружение российского производства поставляется в 66 стран мира, кроме того ещё 88 государств договариваются с РФ о сотрудничестве военно-технического характера.

По оценке специалистов, вертолёты отечественного производства по качественным характеристикам намного лучше заграничных аналогов. Они наиболее надёжные, прочные и долговечные.

Немаловажным моментом также оказался факт признания представителями НАТО незаменимости российской военной техники.


Ваш отзыв

Рубрика: Новости