Sikorsky S-92

Sikorsky S-92

В 1990 году фирма Sikorsky начала разработку среднего многоцелевого и транспортного вертолета нового поколения S-92, который смог бы заменить семейство широко распространенных вертолетов S-70 и успешно конкурировать с новыми разрабатываемыми в Европе вертолетами NH-90. Для ускорения и удешевления разработки и сохранения преемственности развития на вертолете S-92 было решено использовать многие элементы конструкции и системы вертолетов […]

Рубрика: Sikorsky

Z-8

Z-8

В начале 70-х годов Китай приобрел во Франции 13 вертолетов SA.321Ja. Эта модификация стала причудливым гибридом «сухопутного» (то есть, не амфибийного) фюзеляжа и «морского» (противолодочного) оборудования. «Супер фрелоны» стали наиболее крупными вертолетами китайской морской авиации.

Bell 206 B3

Bell 206 B3

Этот вертолет известен во всем мире благодаря его выносливости, надежности и простоте. 206В-3 имеет лучшую характеристику безопасности среди однодвигательных вертолетов во всем мире.

Рубрика: Bell
ПРОГРАММЫ МИ-38 И «АНСАТ»: ДЕМОНСТРАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Вертолетный холдинг Скоро в авиационной промышленности России появится новая интегрированная структура – вертолетный холдинг, который объединит ведущие отечественные фирмы, занимающиеся разработкой и производством винтокрылой техники. Не все представители промышленности выступают за такое объединение.