verВ наше время радиоуправляемые вертолёты являются не только игрушкой для детей. Для любителей полётов, особенно для тех, кто не может осуществить свои замыслы в реальной жизни, это отличный способ «поупражняться». У вертолётов на радиоуправлении есть свои отличающиеся друг от друга характеристики, касающиеся силового агрегата, размеров, конструкции и прочего.

Разные вертолёты используются в разных условиях. Маленькие вертолёты можно использовать даже в квартире или доме. Меньшая опасность у двухканальных вертолётов, которые двигаются только по вертикали. Над трёхканальными нужен особый контроль, так как они могут передвигаться ещё и в горизонтальном направлении. На мелкие вертолёты действует инфракрасная зона контроля в 10 метров.

Если у вас есть возможность использовать вертолёт на улице, то можно купить аппарат среднего размера. Зачастую, они трёх- или четырёхканальные. Для наиболее крупных моделей используется шестиканальная система управления.

Радиовертолёты способны работать в любую погоду, кроме сильного ветра и осадков, а радиус управления такими вертолётами может достигать ста метров. Крупные шестиканальные вертолёты способны совершать манёвры разной сложности, так что любителям вертолётного дела будет с чем «поиграться».

Более чем трёхканальные вертолёты имеют способность ускоряться и замедляться и так далее. У каждого канала есть своя функция.

Радиовертолёты отличаются также конструкциями винтов. Существуют соосные винты и винты классической конструкции. Первые более приспособлены для «работы с детьми», то есть такие вертолёты лучше покупать детям в качестве игрушки. Классические винты предназначены для более профессионального использования, так как они не просто расположены на одной вертикальной оси, в их создании используется намного более тяжёлая конструкция, поэтому детям такие модели лучше не давать.

Также в наше время довольно популярны вертолёты с видеокамерами, предназначеные как для любителей, так и для профессионалов. Есть ещё вертолёты, которыми можно управлять с помощью смартфона, а также со встроенным двигателем внутреннего сгорания. Это не все функции, которыми может обладать радиоуправляемый вертолёт, поэтому вы сможете найти что-то, что подойдёт именно вам и позволит практиковаться и достигать высшего пилотажа.


Ваш отзыв

Рубрика: Новости