group7-webГеликоптер KAI KUH-1 Surion был сконструирован в 2010 году. Данное детище авиастроительных компаний «Korea Aerospace Industries» и «Airbus Helicopters» является многоцелевым.

Непосредственно к разработке новой модели конструкторы из Кореи приступили еще в 2006 году, однако на тот момент они не имели необходимого опыта в создании именно многоцелевых моделей. Именно поэтому винтокрылую машину KAI KUH-1 Surion в конечном итоге стали проектировать вместе с коллегами из Франции. «Korea Aerospace Industries» выступило в одной связке с «Airbus Helicopters».
Для того чтобы новый летательный аппарат оторвался от земли авиаконцерн из Кореи вложил 1,2 миллиарда долларов. При этом их разработка не имеет существенных отличий от уже имеющихся на рынке вертолётов производства США или Франции. Несмотря на этот факт, модель KAI KUH-1 Surion сумела завевать популярность. Так за два года массового производства были проданы 40 вертолетов. Для того чтобы окупить первоначальные капиталовложения компании-производителю необходимо реализовать не менее 120 летательных аппаратов, и это учитывая их нынешнюю цену.

Первые испытания нового вертолета были осуществлены в 2010 году. По их результатам потребовались некоторые незначительные изменения. В массовое производство модель пошла 2013 году. Серийный выпуск не прекращается и на данный момент.
Вертолет KAI KUH-1 Surion в полно мере можно считать многоцелевым. Он подходит для эксплуатации, как в гражданских, так и военных операциях. Вооружённые силы Республики Корея, имеют на своем балансе геликоптеры KAI KUH-1 Surion. Они применяются для транспортировки десанта и грузов. Если вести речь о гражданской области, то модель выполняет роль полицейских воздушных судов, а также используется как пассажирский и грузовой транспорт.

Вертолет способен вместить в своем салоне до 18 человек. Он предполагает наличие 2-х членов экипажа винтокрылой машины. Грузоподъемность геликоптера – 3,75 тонны. Данный показатель свидетельствует о том, что его вполне можно использовать как транспортное средство.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости