0612457Dynali – это название вертолетной фирмы из Бельгии, специализирующейся на сверхлегких кит наборах вертолетов:
Геликоптер Dynali H2S – вариация с мотором Subary;
Геликоптер Dynali H3 – модель с двигателем Rotax.

Летательные аппараты компании характеризуются большим запасом мощности, небольшими эксплуатационными расходами и надежностью.

Вертолет Dynali можно использовать в различных областях деятельности человека. Он подходит как для осуществления прикладных задач, так и для воздушного туризма, а также обучения пилотов. В кабине геликоптера установлены два посадочных места. Управление винтокрылой машиной дублировано. Взлетный вес составляет около 700 кг.

Корпус геликоптера сделан в виде моноблока из нержавеющей стали. На него навешены главные узлы, такие как шасси, мотор, трансмиссия, сиденья, обтекатель. В воздухе летательный аппарат способен перемещаться и без обтекателя. Корпус вертолета легкий, однако, его сконструировали таким образом, чтобы были учтены все нормы пассивной безопасности, выдерживая жесткость во всех нужных местах. Конструкция обтекателя усилена гибким кевларом, который не разорвется даже в деформированном состоянии. Благодаря жесткому корпусу вертолета он способен выполнять динамичные маневры, при этом он весьма чувствителен к действиям ручки управления.

Материал трубчатой хвостовой балки – алюминий. Она оснащена дополнительным декоративным обтекателем. Полозья шасси так же выполнены из алюминия и полые внутри. Их крепление к корпусу обеспечивает надежная система. Поскольку полозья расставлены довольно широко – вертолет на земле чувствует себя стабильно и устойчиво.

Работу рулевого винта обеспечивает трансмиссионного вала. Он весьма мощный, что позволяет пониматься в воздух даже в очень ветреную погоду. Трансмиссия несущего винта монтирует к корпусу, непосредственно над мотором. Лопасти винтов производят из высокопрочных композитных материалов.

Салон вертолета Dynali оборудован мягкими, комфортными сиденьями. В кабину легко помещаются 2-е крупных взрослых человека. Ручка управления приспосабливается под любые габариты. Благодаря дублированному управлению на вертолете Dynali можно обучать пилотированию. Мощности эластичного мотора (180 л.с.) для этих целей вполне достаточно. Также не стоит беспокоиться о коррозии летательного средства. Ржавчина обойдет его стороной.

Геликоптеры Dynali покупают в виде кит набора с последующей сборкой или уже в готовом виде. Их можно транспортировать на трейлере в собранном виде. Если дорога предстоит дальняя – лопасти с винтов можно снять. Чтобы переместить вертолет в контейнер и полностью подготовить к полету уйдет всего 2-а часа времени.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости