В конкурсе министерства промышленности и торговли России Улан-Удэнский авиационный завод признан самым динамично развивающимся экспортером 2008 года в отрасли авиастроения.

Как сообщили ИРА «Восток-Телеинформ» на предприятии, доля экспортных поставок завода в прошлом году составила 54% от общего объема поставленной авиатехники. Выручка от реализации экспорта — более 5 млрд. рублей. Завод осуществил поставки продукции в страны Восточной Европы, СНГ, Латинской Америки, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии.

С начала 90-х годов У-УАЗ успешно осваивает международные рынки, поставляя многоцелевые вертолеты Ми-171, вертолеты Ми-171 в VIP и пассажирском вариантах. Совместно с ФГУП «Рособоронэкспорт» предприятие осуществляет поставки военно-транспортного вертолета Ми-171Ш с управляемым и неуправляемым ракетным вооружением, которое пользуется высоким спросом у государственных структур разных стран мира. Вертолеты Ми-171 производства Улан-Удэнского авиационного завода хорошо известны за рубежом и пользуются большой популярностью у эксплуатантов более 30 стран мира. В 2007 году предприятие получило звание «Лучший российский экспортер года в отрасли авиастроения».


Ваш отзыв

Рубрика: Новости