1387445355_snowman-09Зрелище вертолета, стоящего посреди одного из дворов Москвы весьма напоминает кадры из фильма. Однако это произошло на самом деле. Причиной данного происшествия стали самые обычные пробки. Владелец винтокрылой машины просто не успел доставить вертолет из одного аэродрома на другой, и ему пришлось оставить его на ночь возле подъезда своего дома.

Собственника геликоптера зовут Вадим Николаевич. Он поведал о том, что его летательный аппарат Gazelle SA-341 выставлен на продажу. На данный момент желающих его приобрести нет.

На днях собственник принял решение доставить свое имущество из аэродрома Ватулино в Жуковский. Оно было продиктовано тем, что ангар, в котором до этого стоял вертолет, не достаточно утеплен для зимних холодов. Новое место было приспособлено для суровых погодных условий. Поскольку для полета над столицей необходимо получить специальное разрешение геликоптер транспортировался на прицепе по шоссе.

Вадим Николаевич поделился подробностями необычной перевозки. В процессе транспортировки чуть было не попали в 2-а ДТП. Многие автовладельцы сворачивали и доставали телефоны, чтобы запечатлить винтокрылую машину на дороге.

Движение на дорогах столицы было затруднено. К моменту наступления вечера водитель сумел добраться лишь до центра города. Ему пришлось остановиться на ночь. По понятным причинам Вадим Николаевич предпочел оставить имущество под окнами своей квартиры по улице Большая Грузинская. Оставил вертолет он с внутренней стороны дома. Естественно явление геликоптера во дворе обычной многоэтажки вызвало ажиотаж, как среди жильцов, так и среди прохожих. Люди делали снимки на фоне винтокрылой машины и выкладывали их в соц. сетях. Геликоптер очень понравился школьникам и детсадовцам. Он недолго украшал собой двор жилого дома. С утра владелец продолжил движение и доставил летательный аппарат к месту его новой стоянки.

Данный вертолет выпустили с завода производителя в 1975 году. Владелец выставил цену в 24 300 000 рублей. Геликоптер привлек уже несколько покупателей. Однако одного из них не устроило техническое состояние машины, а второго отпугнуло отсутствие автопилота.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости