0124Практически все мальчики и девочки в детстве мечтали о том, чтобы научиться летать. Кто-то вырос и воплотил свою мечту в жизнь, став пилотом, но ведь не всем так повезло. Именно для тех, кто не может по-настоящему подняться в небо, был создан симулятор вертолета. Такая игра не только поможет скоротать время, но и позволит почувствовать себя настоящим пилотом.

По-другому этот симулятор называют «леталкой». Есть множество вариаций данного приложения, можно запустить его или стационарно на своем компьютере, или же воспользоваться одной из онлайн-версий. Но все эти игры объединяет одна затея: пользователю нужно выполнять разные миссии, управляя своим вертолётом.

Разнообразие «леталок»
Существуют разные интерпретации данной игры. В одних нужно добраться из пункта А в пункт Б, в других перевезти груз, в третьих – избавиться от соперников или врагов, и при этом выжить самому. Задания в игре могут быть самыми разными, вплоть до настоящих гонок на вертолетах. Можно даже поиграть в симулятор радиоуправляемого вертолета, если, конечно, у вас нет настоящей модели.

Есть такие вариации, в которых Вы сразу играете не только в «леталку», но и в «стрелялку». Тогда с нарастанием уровня Ваш вертолет становится всё более укомплектованным самым разнообразным оружием, а главной задачей игрока станет уничтожение наземных и воздушных целей. Кстати, в этой игре можно проверить свою внимательность, меткость и умение следовать командной цели. Также можно найти игры с полицейским вертолетом, тогда пилот должен выполнять задания командования и поддерживать порядок в обществе.

У каждого задания есть сложность и временное ограничение. Здесь можно организовывать эвакуацию мирного населения, ловить преступников, ликвидировать пожары и т.д. Кстати, есть игры и со специальными «спасательными» вертолетами, которые помогут игроку почувствовать себя настоящим героем.

К тому же, как ни странно, эти игры вовсе не бесполезны. Они даже могут научить Вас управляться с настоящим воздушным средством. Конечно, это не значит, что игрока, даже самого опытного, кто-то пустит за штурвал настоящего вертолета, но появятся некоторые основы. Кстати, профессиональные пилоты познают азы своей профессии именно таким образом. Перед тем, как пересесть в настоящий аппарат, они учатся руководить летательным средством на подобных стимуляторах.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости