3d-t1Многоцелевой дрон Jetpack Aviation – это разработка одноименного предприятия из США.

Данный беспилотный аппарат представляет собой гражданское воздушное средство, созданное силами специалистов Jetpack Aviation. Оно предназначено для транспортирования людей. Таким образом запустить в небо собрались аэротакси, основным местом использования которого должны были стать каменные джунгли мегаполисов. На данный момент разработка все еще проходит различные тесты, потому еще не имеет необходимого сертификата для перевозки пассажиров. В начале 2017 года создатели анонсировали, что серийная сборка многоцелевого дрона Jetpack Aviation должна будет начаться уже к 2020 году.

Внешне беспилотник от Jetpack Aviation меет сходство с мультикоптером. По задумке конструкторов несущие винты могут менять свое расположение, благодаря чему увеличивается маневренность и максимальная скорость полета рассматриваемого воздушного средства. Дрон может вмещать в себе от одного до двух человек. Вместимость зависит от конфигурации аппарата. Также беспилотник способен транспортировать небольшие грузы, ограниченные по своим габаритам. Данный факт раскрывает широкий горизонт возможностей эксплуатации модели Jetpack Aviation. Из-за внедрения в разработку особой конфигурации дрон не зависит от условий местности. Особо на это влияет возможность совершения вертикального взлёта и посадки.

В движение летательный аппарат приводит силовая часть, представляющая собой двенадцать электрических моторов, которые функционируют на энергии, вырабатываемой газотурбинной установкой. Такой подход обеспечивает беспилотному воздушному средству показывать максимальную скорость полёта в 120 км/ч. Всего в воздухе дрон способен находиться в течении одного часа.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости