civ061Американская компания по производству и выпуску вертолётов под названием MD Helicopters выслала официальное предложение о договоре Сальвадору. Суть договора состоит в сотрудничестве компаний в производстве вертолётов многоцелевого направления, как гражданского, так и военного назначений.  Такие данные поступили от представителей технического секретариата президента республики. Если представители руководства Сальвадора согласятся на подписание договора о сотрудничестве, тем самым позитивно ответив на предложение американцев, то компания MD Helicopters будет делать инвестиции в развитие экономики государства размером в 20 миллионов долларов, передаст Сальвадору права на некоторое технологическое оснащение, а также примет непосредственное участие в строительстве соответствующего предприятия по производству вертолётов на территории государства.

Более того, если американцы получат положительный ответ, то MD Helicopters собирается также оснащать предприятие по производству аппаратов соответствующими необходимыми деталями и запчастями, а ещё будет заниматься подготовкой специализированного технического персонала и пилотов для тестов на новых вертолётах. Производство в сотрудничестве с американцами откроет перед Сальвадором новые перспективы, поэтому это соглашение пойдёт государству только на пользу. Более того, это позволит Сальвадору избавиться от проблемы нехватки рабочих мест, поскольку для такого огромного завода нужно очень много персонала для работы разного направления. Не исключается тот факт, что вертолёты, произведённые в Сальвадоре, будут экспортироваться в страны Третьего мира.  Согласно оценкам и прогнозам аналитиков компании, это соглашение о производстве вертолётов в Сальвадоре очень выгодно для обеих сторон. Одним из преимуществ является внедрение новой упрощённой системы налогообложения.

В настоящее время на территории Сальвадора действует одно из официальных представительств MD Helicopters. Оно было открыто ещё в 1991 году. В сентябре прошедшего года представители этого филиала принимали непосредственное участие в модернизации и обслуживании трёх MD500E, которые были безвозмездно преподнесены военным вооружённым силам Сальвадора.


Ваш отзыв

Рубрика: Новости