06124554В нашем современном мире создается мощное оружие как средство защиты. Мы часто видит соревнования образцов военной техники. На данный момент активно эксплуатируется около 27 различных моделей военных вертолетов. Среди них самые мощные и лучшие вертолеты ВВС. Познакомимся с лучшими образцами техники этого сегмента.

1. Boeing AH-64D «Longbow Apache» (США)
Модель вертолета была признана самым мощным орудием против танков. Он принимал участие в военных действиях в Персидском заливе. Одна из последних моделей этого типа AH-64E Apache Guardian. В его арсенале 30-мм пушка М230, шестнадцать противотанковых ракет AGM-114L Hellfire 2, 4 ракеты «воздух-воздух». В придачу ко всему имеется пара противорадарных ракет. Вертолет оснащен четырьмя подвесками по 19 залпов 70-мм неуправляемых ракет Hydra 70.

2. Ми-24 «Лань» (Россия)
На данный момент Ми-24 является самым востребованным и самым популярным вертолетом во всем мире. Это боевая модель и используется он в военно-воздушных силах. Более 50 стран мира пользуются услугами данного вертолета. Покупателей не смущает тот факт, что Ми-24 начал выпускаться еще в 91 году прошлого века. Его настолько успешно модернизировали, что он не растерял свою популярность. В Ми-24 добавили двухствольную пушку калибра 23-мм. Модель оснастили еще и противотанковыми ракетами «Штурм» и 2К8 «Фаланга».

3. Agusta A129 «Mangusta» (Италия)
Модель выпущена в Западной Европе. Вертолет специального назначения. Это первый ударный вертолет для отражения ракетных атак. Он мощный, двухместный с двумя моторами. На данном этапе вертолет имеет 22-мм пушку. Оснастили ракетами Medusa на 70 и 52 мм и 8 противотанковыми ракетами TOW-2A.

4. Denel AH-2 «Rooivalk» (Южная Африка)
Модель нового летательного аппарата последнего поколения была представлена южноафриканской Denel Aviation. Его используют как перевозчика самого разнообразного оружия. При нем всегда присутствует пушка 20-мм, четыре пусковые установки для противотанковых ракет Denel ZT-6 Mokopa или TOW. Также имеются ракетные установки для неуправляемых ракет.

5. Z-10 (Китай)
Среди китайских летательных аппаратов эта первая профессиональная боевая машина. Собрана она на базе «Проекта 941» российского бюро Камова. По боевой комплекции вертолет имеет 30-мм пушку, противотанковые ракеты HJ-10 и HJ-9. Базовая модель имеет еще четыре блока неуправляемых ракет и ракеты «воздух-воздух». Аппарат с классической конфигурацией. В нем ступенчатые тандемные кокпиты и узкий фюзеляж. Вертолет из класса AH-2 Rooivalk и A-129 Mangusta.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости