загруженное (12)Известные во всём мире компании Sikorsky Aircraft Corporation и Boeing объединили свои усилия для того, чтобы в будущем был создан самый настоящий вертолёт новейшего поколения. В сотрудничестве, они реализуют начальный этап создания Joint Multi-Role Technology Demonstrator (то есть демонстратора перспективной комбинированной многоцелевой технологии). В качестве короткого названия системы решилось использовать аббревиатуру полного названия – JMR TD. Координатором и главным руководителем проекта является Управление прикладных авиационных технологий Организации военных сил Соединённых Штатов Америки.

Разрабатывающаяся Sikorsky и Boeing программа JMR TD представляется в качестве одного из подпунктов плана Министерства обороны Америки  по проектированию и выпуску винтокрылого летательного аппарата, а то есть вертолёта, который будет по праву считаться «вертолётом нового поколения» или «вертолётом будущего». Помимо, пока что секретных, «технологий и характеристик будущего», вертолёт будет обладать возможностью вертикального взлёта, а также будет оснащён высокотехнологическими деталями и будет намного более функциональным, надёжным и экономным, если поставить его в сравнение с любым существующим в наши дни летательным аппаратом.

Тем не менее, на данный момент все эти обещания всё ещё находятся «в проекте». ВС США, компании Sikorsky и Boeing учитывают все важные нюансы и факторы перед тем, как начать физическое создание демонстратора JMR TD и, собственно, самого могучего «вертолёта будущего».

Следуя прогнозам аналитиков и представителей самих организаций, а также официальным данным, конструирование JMR TD должно быть закончено в 2017 году. Когда же мы увидим вертолётное будущее – пока не известно.

Следите за новостями.


Ваш отзыв

Рубрика: Новости